из поселка в город выехали автомашина и грузовик За какое время каждый из них доедет до грузовика

За какое время каждый из них доедет до города если скорость автомашины 80 км ч Что на 20 км ч больше чем у грузовика расстояние от посёлка до города 160 км ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.

Ответ:

автомашина: за 2 часа

грузовик: за 2 часа 40минут

Пошаговое объяснение:

автомашина:

160:80=2(ч)

ответ:автомашина доедет до города через 2часа

грузовик:

1)80 - 20 = 60(км/ч)

2)160:60=2 2/3=2 (ч) 40 (мин)

ответ:грузовик до города доедет за 2часа 40минут