Найти площадь круга и длину окружности если ее диаметр равен 4,6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Елубай Жулдыз.

Ответ:

S = 16,6106см²

L = 14,444см

Пошаговое объяснение:

S = D² : 4 * π = 4,6² : 4 * 3,14 = 16,6106см²

L = D * π = 4,6 * 3,14 = 14,444см