В спортивном зале было несколько учеников. После того как 8 учеников вошли и 10 вышли, в зале их

стало 42. Сколько учеников было в спортивном зале первоначально? Составь и реши уравнение. Запиши ответ. Пусть х — количество учеников, которые были в спортивном зале первоначально. Тогда, по условию задачи: + 8 - 10 = 42. оТДАМ ВСЕ БАЛЛЫ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкая Юлия.

Ответ:

8+42-10=50 вот держи я так решил

Отвечает Алексеева Анастасия.

Ответ

х+8-10=42

Х=42+10-8

Х=44

ответ:44