Переметр треугольника равна 53см.первая и вторая стороны равны третья больше второй на

8см.определите длину третьей стороны этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Андрей.

P = 53 см

a = b

————

Найти: c

Пусть a = x; b = x

c > b на 8 =>

c = x + 8

Получаем уравнение:

x + x + x + 8 = 53

3x = 53 - 8

3x = 45

x = 15

c = 15 + 8 = 23 см

Ответ: С = 23 см

Отвечает Журавль Полина.

пж пж пж не удоляй ответ  я знаю что я еббаная тварь но не удоляй пж прошуПошаговое объяснение: