Первая труба наполняет бассей за 4 часа а вторая за 8 часов а третья труба опустошает за 10

часов.Какая часть бассейна останеться не наполненнной​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

Ответ:

1/6 часть.

Пошаговое объяснение:

Пусть весь бассейн 1 ( единица), тогда:

1/4+1/6=5/12 бас/час совместная производительность двух труб.

2×5/12=5/6 бассейна наполнят две трубы за 2 часа работая совместно.

1-5/6=1/6 бассейна останется не заполненной после 2 часов совместной работы двух труб.

Ответ: 1/6 часть.