4(x+7)=3-x 2x+5=2(x+10) 4(x+3) = 2(x+6) +2x 4(x+5)=5(x+4)-x 6x+3=6(x+5) 8x+4=2x+22 -12n-3=11n-3

Тема: Линейные уравнения с одной переменной

Ответы на вопрос

Отвечает Разгуляева Олеся.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

1) 4(x+7)=3-x

4х + 28 = 3 - х

4х + х = 3 - 28

5х = -25

х = -25/5

х = -5.

2) 2x+5=2(x+10)

2х + 5 = 2х + 20

2х - 2х = 20 - 5

0 = 15

Уравнение не имеет решения.

3) 4(x+3) = 2(x+6) +2x

4х + 12 = 2х + 12 + 2х

4х - 4х = 12 - 12

0 = 0

Уравнение имеет бесконечное множество решений (х может быть любым).

4) 4(x+5)=5(x+4)-x

4х + 20 = 5х + 20 - х

4х - 4х = 20 - 20

0 = 0

Уравнение имеет бесконечное множество решений (х может быть любым).

5) 6x+3=6(x+5)

6х + 3 = 6х + 30

6х - 6х = 30 - 3

0 = 27

Уравнение не имеет решения.

6) 8x+4=2x+22

8х + 4 = 2х + 22

8х - 2х = 22 - 4

6х = 18

х = 18/6

х = 3.

7) -12n-3=11n-3

-12n - 11n = -3 + 3

-23n = 0

n = 0.