Сколько корней имеет данное уравнение: 12х+5=7х-35 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Достоевская Полина.

12х + 5 = 7х - 35

12х - 7х = - 35 - 5

5х = - 40

х = - 8