10. Два лыжника одновременно выехали навстречу друг другу и через 45 мин встретились на льоне.

Скорость одного была85 м/мин, а скорость другого130 м/мин. Какова длиналыжни?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Александр.

Ответ:

1) 85+130=215(м/мин)- скорость сближения

2) 215х45=9675(м) - длины

9675м=9км675м

Пошаговое объяснение:

или можно вот так:

1) 85х45=3825(м)-прошел 1 лыжник до встречи

2) 130х45=5850(м) -прошел 2 лыжник до встречи

3)3825+5850=9675(м) - длина лыжни

9675м=9км675м