.Переведите обыкновенную (или смешанную дробь) в десятичную дробь а)  .  б) 

. 1.     Переведите десятичную дробь в обыкновенную (или смешанную) несократимую дробь. 0,5; 0,04; 2,3; 4,05; 20,500 3. Сравните дроби: а) 2,3 и 2,31 б) 6,50 и 6,500в) 1,234 и 12,34 г) 23,456 и 23,469  д) 2,4 и 2,04​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Марина.

Ответ:

1)

0,5 = 5/10

0,04 = 4/100

2,3 = 23/10 =

2 \frac{3}{10}

4,05 = 405/100 =

4 \frac{5}{100}

3)

а) 2,3 < 2,31

б) 6,50 = 6,500

в) 1,234 < 12,34

г) 23,456 < 23,469

д) 2,4 > 2,04