(43•m-m-76+8•m):9+48=84 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Дмитрий.
(43m - m - 76 + 8m) : 9 + 48 = 84
(50m - 76) : 9 = 84 - 48
(50m - 76) : 9 = 36
50m - 76 = 36 • 9
50m - 76 = 324
50m = 324 + 76
50m = 400
m = 400 : 50
m = 8

Ответ: 8
Отвечает Зимина Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(43m-m-76+8m):9+48=84

(43m-m-76+8m):9 = 84- 48

(43m-m-76+8m):9 = 36

50m-76=36*9

50m-76=324

50m=400

m=8