При каком значении переменной значениевыражения 3x(2x-1) в два раза большезначения выражения

3х(х15)-33 ?пж помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Ромчик.

Ответ:

2 * (3х(х + 5) - 33) = 3х(2х - 1)

6х(х + 5) - 66 = 6х² - 3х

6х² + 30х - 66 = 6х² - 3х

33х = 66

х = 66 : 33

х = 2

Ответ: при х=2