Сравните объёмы куба с ребром p = 5 см и прямоугольного параллелепипеда с рёбрами а = 6 см, b = 3

см, с = 3 см помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Никитич Николай.

Ответ:

V куба = p³ = 5³ = 125 (см³)

V параллелепипеда = abc = 6 × 3 × 3 = 54 (см³)

V куба > V параллелепипеда.