Реши через дискриминат: 18х² – 9х = 0 ДАЮ 25 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Флорес Анна.

Ответ:

x₁ = 0

x₂ = 0.5

Объяснение:

18х² – 9х = 0

2x² - x = 0

D  = 1

x₁,₂ = (1 ±1)/4

x₁ = 0

x₂ = 0.5

Проверить можно более простым способом (а зачем тут через дискриминант вообще?)

2x² - x = 0

x(2x-1) = 0

x = 0

2x = 1

x = 0.5