Расстояние на карте между Таразоми Алматой равно 125 см. Если масштаб данной карты равен 1:4 000

000, то найдите расстояние междугородами на местности. .​

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Полина.

Ответ: 5000 км

Пошаговое объяснение: в масштабе все числа записаны в сантиметрах, поэтому в 1 см на карте лежит 4 000 000 см на местности=40000 м=40 км

Осталось лишь умножить на количество сантиметров на карте:

125*40=5000 км

Отвечает Иванов Илья.

Ответ:  5 000  км.

Пошаговое объяснение:

На карте                                На местности

  125 см                        ----          х  см

     1              ---                           4000 000  см

х=125 * 4 000 000=500 000 000 см=5 000 000 м= 5 000 км.

(где-то на "нолик ошиблись"  расстояние всего 500 км)