Периметр прямоугольника равен 28 см, одна из его сторон на 2 см больше другой. Найдите площадь

этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сункарбекова Асель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть одна сторона -х см, тогда другая - х+2 см

28=2(х+х+2)

28=4х+4

4х= 24

х= 6 см одна сторона

х+2=6+2= 8 см другая сторона

Площадь равна S=a*b= 6*8= 48 см2

Отвечает Лебедев Дима.

Ответ:

P-28см

1 сторона -?

2 сторона -?, на 2 см больше, 1 стороны

S-?

28÷2=14

14+2 =16

16×12=192-S