Бабочка за 30 с пролетает 22 м. Сколько метров проползёт за это же время гусеница, если её скорость

составляет скорости бабочки? Для решения задачи вырази скорость бабочки в метрах в минуту. ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО!!! СРОЧНО НУЖНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Максим.

Ответ:

4 м

Пошаговое объяснение:

30с = 0,5 мин

22/0,5 = 44 м/мин - скорость бабочки

44/11*2= 8 м/мин - скорость гусеницы

8*0,5 = 4 м - проползет гусеница