Муха за 30 секунд пролетает 18 метров. Сколько метров проползёт за это же время гусеница, если её

скорость составляет 2/9 скорости мухи?Для решения задачи вырази скорость мухи в метрах в минуту.

Ответы на вопрос

Отвечает Гашко Богдан.
За 30 сек=18м
30сек= 1/2мин

Скорость мухи в минуту
18•2=36м/мин

Скорость гусеницы 2/9 от 36 м/мин
36•2/9= 4•2/1= 8 м/мин

За 1/2мин гусеница проползет
8•1/2= 4•1/1=4м

Ответ: гусеница за 30 секунд проползет 4 метра