Бабочка за 30 с пролетает 22 м. Сколько метров проползёт за это же время гусеница, если её скорость

составляет скорости бабочки? Для решения задачи вырази скорость бабочки в метрах в минуту. помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Денис.

Ответ:

4 м

Пошаговое объяснение:

30с=0,5 мин

22/0,5 = 44 м/мин скорость бабочки

44/11*2 = 8 м/мин - скорость гусеницы

8*0,5 = 4м - проползет гусеница