Муха за 30с пролетает 18м. Сколько метров проползёт за это же время гусеница, если её скорость

составляет 2|9 скорости мухи? Для решения задачи вырази скорость мухи в метрах в минуту.

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
за 30 сек муха пролетает 18 метров, значит за минуту она пролетает 18*2=36 метров. Ее скорость 36 м/мин.

Скорость гусеницы всего 2/9 скорости мухи, поэтому скорость гусеницы находится 36/9*2=4*2=8 м/мин

гусеница ползла 30 сек, т.е. 8*1/2=4м проползет гусеница за 30 сек.


Ответ: гусеница проползла 4 метра
1 0