2x-3(x-1)=4+2(x-1) решите пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Герги Таня.

1. Раскрываем скобки с обеих сторон уравнения.

2х-3x+3=4+2x-2 

2. Иксы переносим в одну сторону уравнения, просто числа (константы) в другую.

2x-3x-2x=4-2-3
-3x=-1

3. Минус на минус, дает знак плюс.

x=1\3

 

Ответ: S={1\3}.
S - Solution - Солюция - Ответ. Привыкай к такой записи, в ЕГЭ надо будет так писать. Иначе снимают баллы.