ПРОПОРЦЫЯНЫН белгысыз мушесын тап. х:18=7:9​


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Алина.

Ответ:

x:18=7:9

x=7*18:9

x=14

Проверка:

14:18=0,(7)

7:9=0,(7)

Вывод- уравнение выполнено правильно

Отвечает Тян Катя.

Ответ:

х÷18=7÷9

х÷18=7/9

х=(18×7)÷9

Х=14