Розв'язати рівняння 948 ____ =6 10y-12​


Ответы на вопрос

Отвечает Хворостова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6(10у-12)=948

10у-12=948:6

10у-12=158

10у=158+12

10у=170

У=170:10

У=17

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

 \frac{948}{10y - 12}  = 6 \\  \frac{948}{2(5y - 6)}  = 6 \\  \frac{474}{5y - 6}  = 6 \\ 474 = 6(5y - 6) \\  - 5y =  - 6 - 79 \\  - 5y =  - 85 \\ y = 17