Подилите число 28 в отношении 3:4 А) 10:18Б) 16:12В) 13:15 Г) 12:16.Работница планировала сделать

за смену 60 деталей, а приготовила 63. На сколько процентов работница перевыполнила план?​

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Димон.

Ответ:

Пусть х будет часть числа 28, тогда 3х будет первое искомое число, а 4х второе искомое число.

3х+4х=28

7х=28

х=4

4*3=12 первое искомое число.

4*4=16 второе искомое число.

Ответ: 12 и 16

При плане 60 де­та­лей в день ра­бо­чий сде­лал 63 де­та­ли. На сколь­ко про­цен­тов он пе­ре­вы­пол­нил план?

Ре­ше­ние.

По­лу­чим: 100%×63:60=105% Таким об­ра­зом, ра­бо­чий пе­ре­вы­пол­нил план на 105% –100%=5%

 

Ответ: 5.