1)Найдите: 8% от 800,  17% от 170,  120% от 2. 2) Найдите это число, если: 1%

этого числа равен 0,37,  7% этого числа равны 8,4,  350% этого числа равны 7.3)Сколько процентов составляет: число 31,2 от 62,4,  число 62,4 от 31,2, число 20 от 0,2.4)Молоко содержит 6% сливок. Сколько потребуется молока что бы получить 12,6 кг сливок?5)Бригада за смену изготавливает 48 деталей при номере 40 деталей. На сколько процентов бригада перевыполнила план?6)Отрезок увеличили на 25%. На сколько процентов надо уменьшить новый отрезок, что бы получить первоначальный?ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НАДО!!!Задачи желательно с пояснениями!Заранее спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.
1. 1% - это сотая часть числа. (т.к. все число мы принимаем за 100%) 
8% от 800 = 800/100*8=64 
17% от 170 = 170/100*17=28,9
120% от 2 = 2/100*120=2,4
2. 
1% этого числа равен 0,37. т.е. 0,37 - это сотая часть числа. значит, само число = 0,37*100=37
7% этого числа равны 8,4. число=8,4*100/7=120
350% этого числа равны 7. число=7*100/350=2
3. 
число 31,2 от 62,4. 62,4 - это 100%. 31,2 - это х%. х=31,2*100/62,4=50% 
число 62,4 от 31,2. 62,4*100/31,2=200%
число 20 от 0,2. 20*100/0,2=10 000%
4. 
Молоко содержит 6% сливок. Сколько потребуется молока что бы получить 12,6 кг сливок?
100% молока содержит 6% сливок.
12,6кг сливок - это те же 6% от какого-то кол-ва молока. и этого молока 12,6*100/6=210л.
5. 
Бригада за смену изготавливает 48 деталей при номере 40 деталей. На сколько процентов бригада перевыполнила план?
норма 40 дет. изготавливают 48 дет.
40 дет. - 100%
48 дет. - х%   х-48*100/40=120%
120%-100%=20% - перевыполнение.
6. 
Отрезок увеличили на 25%. На сколько процентов надо уменьшить новый отрезок, что бы получить первоначальный?
есть отрезок х см. его увеличили на 25%. теперь его длина х+0,25х=1,25х см.
далее, принимаем новую длину отрезка за 100%. т.е. 1,25х - это 100%.
нам надо получить первоначальную длину х. узнаём, сколько процентов составляет х от 1,25х.
х*100/1,25х=80%.
100%-80%=20%. 
новый отрезок надо уменьшить на 20%, чтоб получить первоначальный.
если что-то непонятно - пиши, объясню.