Сколько воды нужно для получения 5% раствора в котором содержится 400 г соли​


Ответы на вопрос

Отвечает Бельцов Саша.

5% = 5 * 1/100 = 1/20

400 : 1/20 = 400 * 20 = 8000 (г) масса раствора

8000 - 400 = 7600 (г)  масса воды в растворе  или 7,6 кг