Один учень стрибнув у довжину на 2,4 м, а стрибок другого був на 15% довший. Яка довжина стрибка

другого учня? Срочно! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

Ответ:

2,76м

Пошаговое объяснение:

Сначала найдём 1% от прыжка первого ученика, 2,4м=240см, 240/100=2,4см-1%, дальше нам потребуется найти 15%, получится 2,4*15=36см- на столько сантиметров второй ученик прыгнул дальше, длина прыжка второго ученика будет равна 240+36=276см или же 2,76м

Отвечает Жалковский Родион.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2.4м = 240см

240:100=2.4см 1 процент

2.4×15=36

36+240=276 см

276 см = 2.76 м