Урожайность пшеницы у одного фермера составляет 14ц/га, а у другого-19ц/га.на сколько центнеров

больше пшеницы собирают 1 фермер, чем другой, если под пшеницу у каждого из них ответы на по 200 га?

Ответы на вопрос

Отвечает Kochepasova Veronika.

Ответ:

1)19*200=3800 2)14*200=2800 3)3800>2800 4)3800-2800=1000 => => Второй фермер получит на 1000 ц урожая больше , чем первый фермер.

Отвечает Казецкая Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ.

1) 19 - 14 = 5 (ц/га) - на столько больше урожайность у другого фермера;

2) 200 га * 5 ц/га = 1000 (ц) - на столько больше урожая соберёт другой фермер.

2 способ.

1) 200 га * 14 ц/га = 2 800 (ц) - урожай пшеницы у одного фермера;

2) 200 га * 19 ц/га = 3 800 (ц) - урожай пшеницы у другого фермера;

3) 3 800 - 2 800 = 1000 (ц) - на столько больше урожай у другого фермера.

1 т = 10 ц 1000 ц = (1000 : 10) т = 100 т

Ответ: на 100 тонн больше соберёт урожай другой фермер.