Вычислите площадь круга, диаметр которого равен 40 см. Срочно,Дам 40 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Костя.

Ответ:

S = 1256 см²

Пошаговое объяснение:

====================

S (круга) = d² : 4 * π

d = 40 см

π ≈ 3,14

S = 40² : 4 * 3,14 = 1600 : 4 * 3,14 = 400 * 3,14 = 1256 см²

====================