Решите задачу уравнением из 2 городов расстояние между которыми 135 км одновременно в

противоположных направлениях выехали два автомобиля первый ехал со скоростью 80 км ч а второй 85 км ч Какое расстояние будет между ними через 3 часа Решите задачу уравнением пожалуиста дам 50б честно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяк Максим.

Ответ:

630

Пошаговое объяснение:

x - расстояние между ними через 3 ч.

Уравнение:

x-3(80+85)=135

x-3·165=135

x=135+495=630 км