На трех полках 80 книг. На первой полке в 4 раза больше книг, чем на второй, на третьей полке на 14

книг больше, чем на второй. Сколько книг было на каждой полке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.

Пошаговое объяснение:

4x + x + 14 + x = 80 \\ 6x + 14 = 80 \\ 6x = 66 \\ x = 11

11 книг на 2 полке

4*11=44 книги на первой полке

11+14=25 книг на третьей полке