5 11. В первый день книжный магазин продал 2/5части полученных книг,во второй день 3/2оставшихся.

Какую часть всех книг магазинпродал за оба дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Дима.

Ответ:

2/5=0.4

3/2=1.5

0.4+1.5=1.9 или 19/10