Помогите срочно! В первый день книжный магазин продал 2/5 части полученных книг, во второй день -

3/20 оставшихся. Какую часть всех книг магазин продал за оба дня

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 2/5 = 3/5 - осталось после первого дня

2) 3/5 * 3/20 = 9/100 - продали во второй день

3) 2/5 + 9/100 = 40/100 + 9/100 = 49/100 - продал магазин за два дня