Решите неполное квадратное уравнение: а) 21-3х^2=0 б) 9х^2-3х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Никита.

Ответ:

a) 3,5 б)0

Пошаговое объяснение:

а) 21-3х*2=0

-3х*2=0-21

-3х=-21:2

-3х=-10,5

х=-10,5:-3

х=3,5

б) 9х*2-3х=0

9х-3х=0:2

6х=0

х=0:6

х=0

проверка:

а) 21-3*3,5*2=0

21-21=0

б) 9*0*2-3*0=0

0-0=0

ответ возможно неверный. поправьте меня если что.