Площадь квадрата равна 36 дм². Каждую сторону квадрата увеличили на 2 дм.Найдите площадь нового

квадрата​

Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Евгений.

Пошаговое объяснение:

формула площади квадрата s=a×b

все стороня квадрата одинаквя поэтому одна сторона равна 6дм (6×6=36)

если увеличили стороня на 2дм одна сторона квадрата составит 6+2=8

8×8=64

площадь нового квадрата 64 дм2