2(2-у)=у-5 пожалуйста решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Дученко Світлана.

Ответ:

2(2-у)=у-5

4-2у=у-5

-2у-у=-5-4

-3у=-9

у=3

Отвечает Летаев Максим.

Раскроем скобки:

2(2-у)=у-5

4-2у=у-5

Перенесем подобные слагаемые, содержащие неизвестное направо, а числа налево, меняя их знаки:

4+5=у+2у

Приведем подобные слагаемые:

9=3у

Найдем неизвестное:

у=9/3

у=3  -  корень уравнения.