Б) Рассчитайте масштаб карты, если фактическое расстояние 80 м показано на карте в виде участка

длиной 4 см. Ответ:1: (c) Бурые лесные муравьи в масштабе 1: 2, длина 0,6 см. Какой была бы длина муравья, если бы мы масштабировали его 2: 1? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Талжанова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Б)

80 м = 8000 см

4 : 8000 = 4/8000 = 1/2000

Масштаб карты =

1 : 2000

С)

х/0,6 = 1/2

х = 0,6*1 / 2

х = 0,6 : 2

х = 0,3

0,3 см размер муравья на карте 1 : 2.

Найдём размер муравья , при масштабе карты 2 : 1

х/0,6 = 2/1

х = 0,6*2 / 1

х = 1,2 / 1

х = 1,2 см