1. Бабушка с дедушкой вырастили огурцов общим весом 5 кг 600 г и отдали внучке Маше 5/8 всего

урожая. Сколько осталось огурцов в доме у бабушки с дедушкой? P.s. Обязательно краткое условие, ответ! СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖ ДАЮ 50 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарюк Софія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего - 5 кг 600 г

Отдали - 5/8 кг

Осталось - ? кг

5 кг 600 г = 5600 г

1) 5600 * 5/8 = 700*5 / 1 = 3500/1 = 3500 (г) = 3 кг 500 г - отдали внучке

2) 5600 - 3500 = 2100 (г) = 2 кг 100 г - осталось в доме

Ответ : 2 кг 100 г