расстояние между двумя пристанями 1680 км одновременно навстречу друг другу вышли два катера и

встретились через 16 часов найдите скорость каждого катера если скорость которого на 15 км больше скорости первого? . Помогите ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

L=1680m

t=16ч

Скор.1=х

Скор.2=х+15

1680:16=105

2х+15=105

2х=90

х=45-скорость первого

х=45+15=60-скорость второго

0 1