Знайди периметр трикутника, якщо перша його сторона доріг 9 2/9дм, що на 2 8/9 дм менше від довжини

другої сторони й на 1 8/9 дм більше за довжину третьої сторони​

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Леонид.

Периметр - это сумма длин всех сторон.

а = 9 2/9 дм - первая сторона треугольника

b = 9 2/9 + 2 8/9 = 11 10/9 = 12 1/9 дм - вторая сторона

с = 9 2/9 - 1 8/9 = 8 11/9 - 1 8/9 = 7 3/9 дм - третья сторона

Р = a + b + c = 9 2/9 + 12 1/9 + 7 3/9 = 28 6/9 = 28 2/3 дм - периметр этого треугольника

Ответ: 28 целых 2/3 дм.