Прямая или обратная пропорция? в 80 кг картофеля содержится 14кг крахмала. Найдите процентное

содержание крахмала в таком картофеле. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Tanya Malygina.

Ответ:

17,5%

Пошаговое объяснение:

80кг - 100%

14кг - х

х=14*100/80=14*5/4=3,5*5=17,5

вуаля (づ。◕‿‿◕。)づ