Помогите пожалуйста: #814 В сахарной свёкле содержится 18,5% Сахара. Сколько сахара содержится в

38,5 Т сахарной свёклы? Ответ округлите до десятых долей тонны. #815 В семенах подсолнечника нового сорта содержится 49,5 % масла. Сколько кг таких семян надо взять, чтобы в них содержалось 29,7 кг масла? #816 В 80кг картофеля содержится 14 кг крахмала. Найдите процентное содержание крахмала в таком картофеле.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Илья.
814:38,5*0,185=7.1225(г)-сахара в 38,5 т. сахарной свёклы.
815:29,7/0,495=60(кг)-надо взять,чтобы в них содержалось 29,7 кг.масла
816:1.80/100=0,8(кг)-1%
2.14/0,8=17,5%-крахмала в 80 кг. картофеля.