1.Расстояние и поселка в город велосипедист проехал со скоростью 4,8 км/ч. Скорость велосипедиста

на обратном пути составила 6 км/ч, поэтому онприехал на 1 час раньше. Пайдите расстояние от поселка до города,(36)​

Ответы на вопрос

Отвечает Безкишкина Диана.

Ответ:

Росстаяние 10,8праввер

Отвечает Давыдов Андрей.

Ответ:

24 км расстояние от поселка до города

Пошаговое объяснение:

Пусть время, за которое велосипедист проехал из  поселка в город со скоростью 4,8 км/ч - х час

Тогда время, за которое велосипедист проехал обратно со скоростью 6 км/ч - х-1 час

Расстояние между поселком и городом величина постоянная, значит:

4,8*х = 6(х-1)

4,8х = 6х - 6

4,8х - 6х = - 6

-1,2х = -6

х = -6/(-1,2)

х = 5 часов велосипедист проехал из  поселка в город

5 - 1 = 4 часа велосипедист проехал обратно

4,8*5 = 6*4

24 = 24 км расстояние от поселка до города