Мама изросходывала 7/8своих денег и у неё осталось 50 тенге сколько денег у неё было?хелп плис:(((​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Рома.

Ответ:

 \frac{8}{8}  -  \frac{7}{8}  =  \frac{1}{8}  \\  \frac{1}{8}  = 50 \\ 8 \times 50 = 400