Приведите дроби к общему знаменателю 1/7 и 1/14 5/12 и 4/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондауров Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/7 и 1/14, общий знаменатель 14: 2/14 и 1/14.

5/12 и 4/15​, общий знаменатель 60: 25/60 и 16/60.

Отвечает Власова Виолетта.

Ответ:

2/14 и 1/14 ; 25/60 и 16/60

Пошаговое объяснение:

1/7 и 1/14 = общий знаменатель 14;7/14=2;1*2=2;2/14 и 1/14

5/12 и 4/15=общий знаменатель 60; 60/12=5, 60/15=4;5*5=25, 4*4=16;25/60 и 16/60