Найдите количество действительных чисел a, для которых корни квадратного уравнения x^2+ax+6x=0

являются целыми

Ответы на вопрос

Отвечает Байрозян Алекс.

Ответ:

корень уравнения X=6/a

то есть а будет равно 1; 2; 3; 6

так как

6/1=6

6/2=3  

6/3=2

6/6=1

в др случаях или а будет не целое или х.

Пошаговое объяснение: