найдите количество действительных чисел х^2+ах+6а=0 для которых Корни квадратного уровня а являются

целыми числами​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Кристина.

Ответ:

корень уравнения X=6/a

то есть а будет равно 1; 2; 3; 6

так как

6/1=6

6/2=3

6/3=2

6/6=1

в др случаях или а будет не целое или х.

Пошаговое объяснение: