❗ СРОЧНО ❗ Числовые неравенства и ихсвойства. Урок 1Даны такие числа a, b и с, что ab < 0,а/с

> 0, а > b. Определи знаки этих чисел a, b и с.Верных ответов: 1a> 0, b> 0, с> 0a> 0, b> 0, c< 0a>0, b<0, c<0a> 0, b< 0, с> 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Брашкина Анастасия.

Ответ:

\displaystyle a> 0, \;  b< 0, \; c > 0.

Пошаговое объяснение:

1) Если произведение  \displaystyle ab < 0, то числа a и b разных знаков.

2) Если частное   \displaystyle \frac{a}{c}  > 0,  то числа a и c одного знака.

3) Так как \displaystyle a > b по условию, но  a и b разных знаков (из п.1) , значит \displaystyle a>0; \; \; b

4) А так как числа a и c одного знака, то \displaystyle c>0.

Верный ответ: \displaystyle a> 0, \;  b< 0, \; c > 0.