|7х-5|=2Помогите пожалуйста Срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробей Татьяна.

Ответ:

3/7; 1.

Пошаговое объяснение:

|7х-5|=2

7х - 5 = 2 или 7х - 5 = - 2

1) 7х - 5 = 2

7х = 2 + 5

7х = 7

х = 7:7

х = 1;

2) 7х - 5 = - 2

7х = - 2 + 5

7х = 3

х = 3:7

х = 3/7

Ответ: 3/7; 1.