Помогите пожалуйста (x-70)×2=40


Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

(x-70)*2=40;

2x-2*70=40;(/2)

x-70=40/2=20;

x=20+70=90.

Отвечает Осипова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х-140=40

2х=40+140

2х=180

Х=180:2

Х=90