Помогите ЗАДАЧУ СРОЧНО ПРОШУ! На строительной площадке работают ескаватор и рабочий. 144 ц.

грунта ескаватор может извлечь за 9 ч, а рабочий-за 72 часа работы. За сколько часов вытянут 144 ц. грунта ескаватор и рабочий, если будут работать вместе? ПРОШУ СКАЖИТЕ 4 ДЕЙСТВИЕ, В КОТОРОМ НАДО УЗНАТЬ ЗАГАЛЬНИЙ ВИРОБОТОК ЗА УСЛОВИЯ ОБЩЕЙ РАБОТЫ! КТО СДЕЛАЕТ ПОСТАВЛЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.

1).144:9=16 (ц) - в 1 годину витягнув екскаватори

2).144:72=2 (ц) в годину витягнув робітник

3).16+2=18 (ц) - за 1 годину витягнуть разом

4).144:18=8 (годин) - за скільки витягнуть